- Sacar de mis favoritos
- Agregar este producto a mis favoritos
12 Durex Extra Seguro

Compra online a precios más bajos.
Recibe tu pedido en casa o en tu delegación más cercana.

Opiniones de
clientes satisfechos.
clientes satisfechos.



+ 34 698 447 356
ecommerce.distribuciones@gmail.com


Modelo anatómico, con forma Esy On, para un mejor ajuste. El preservativo más seguro de Durex .
Sobretodo está indicado para relaciones anales, aquí el riesgo que se rompa el preservativo es mayor. Están extra lubricados.
| Marca | Durex |
| Forma | Anatómica |
| Formato | Cajas pequeñas |
| Talla | L (para penes de entre 11,5-12 cm de circunferencia) |
| Ancho nominal | 56mm |
| Largo | Longitud ajustable, desenrollable máximo 210mm. |
| Grosor | 0,080mm |
| Sabor y Olor | Neutro |
| Color | Transparente |
| Material | Látex |
| Lubricación | Extra lubricado base acuosa |
